Auction 882T, Lot # 9
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Krautheim, Waldershof y Elfenbein Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, escenas galantes, motivos vegetales y florales. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 32 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500